Главная \ Новости \ На счету наших ребят 6 золотых, 4 серебряных, 7 бронзовых медалей

На счету наших ребят 6 золотых, 4 серебряных, 7 бронзовых медалей

« Назад

На счету наших ребят 6 золотых, 4 серебряных, 7 бронзовых медалей 12.11.2018 16:12

Межрегиональный турнир по каратэ на призы спортивного клуба «Империя-EMPIRE CUP» прошёл в городе Уфа (Республика Башкортостан) 3-4 ноября.

Как сообщает Нижегородская региональная федерация каратэ, в соревнованиях приняли участие более 350 спортсменов в возрасте от 10 до 20 лет из всех регионов Приволжского федерального округа.

1-е место в общекомандном зачете заняли хозяева турнира – сборная республики Башкортостан. У них 8 золотых, 5 серебряных, 9 бронзовых медалей.

Второе место у сборной команды Самарской области: 6 – золотых, 5 – серебряных, 6 – бронзовых медалей.

Команда нижегородских спортсменов заняла 3-е место в зачете. На счету наших ребят 6 золотых, 4 серебряных, 7 бронзовых медалей.

Золотые медали в дисциплине «Ката» получили нижегородские спортсмены: Дмитрий Байлов - 2 золотые медали на турнире, «золото» и «серебро» у Виктории Романовой и Якова Когана. Андрей Хлопунов записал в свой актив «серебро» и «бронзу». Екатерина Коструба завоевала бронзовую медаль.

Тренирует спортсменов – Андрей Николаевич Ширан (АНО «Клуб каратэ-до Шито-рю Сейщукан»)

В индивидуальном зачете по кумитэ первые места заняли нижегородцы Юлия Новожилова и Даниил Корнилов, Вторые места у Анастасии Зайцевой. Бронзовыми призерами первенства стали Анастасия Ваулина и Денис Гересимов.

Ребята занимаются под руководством тренеров – Александра Александровича Крутова (Нижегородская Федерация Годзю-рю («НФГР») и Владимира Аркадьевича Бедина (ГБУ ДО ДЮЦ «Олимпиец»).