
14-15 июня 2024 г. в рамках Пятых спортивных игр стран БРИКС (г. Казань) прошли соревнования по каратэ. В них приняли участие около 200 ведущих спортсменов из 19 стран – Китая, Бразилии, Индии, Ирана, ОАЭ, Венесуэлы, стран Ближнего зарубежья и других. Среди них – действующие чемпионы мира и своих регионов, а также спортсмены, занимающие верхние строчки мирового рейтинга в своих категориях!
Сборная России по каратэ заняла заслуженное первое место, лидируя в медальном зачете: четыре золота, пять серебряных и пять бронзовых медалей!
В составе Судейского корпуса соревнований находился нижегородец, судья Всероссийской категории Артём Владимирович Карапетян. По его словам, два дня прекрасного зрелища и бурных баталий пролетели на одном дыхании, лучшие спортсмены своих стран стали главными действующими лицами на всех трех татами! Артём Владимирович продуктивно отработал оба дня, судил как отборочные, так и утешительные и финальные поединки!
А.В. Карапетян, как представитель Нижегородской региональной Федерации каратэ, успешно занимается тренерской работой, имеет богатый судейский опыт на соревнованиях регионального и всероссийского масштаба, добавил в свою копилку судейство на таком престижном турнире!
Поздравляем Сборную Россию по каратэ и желаем ярких побед на предстоящих соревнованиях!